Последние комментарии

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

ded: Все террористы не тели...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (6)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Nicolett: Ты к Жукусе на Вы У ме...
Расскажи анекдот :) 18+ (8804)

Nicolett: Ну конечно, с кого же ...
Опа, опа, Америка - Европа (2434)

Айс: Зомби во всех смыслах...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2265)

Айс: Я этот набор эмалирова...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3401)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Домашний детский сад "за" и "против"

vitamin   19 апреля 2013, 21:24   
Уважаемые родители! Сейчас в городе очень остро стоит проблема с детскими садами.Готовы ли Вы, отдать своего ребенка в домашний детский сад? И какую сумму вы готовы платить ежемесячно?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:78851

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Oblom  19 апреля 2013, 21:25   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Только с прямой трансляцией в интернет.

Oblom  19 апреля 2013, 21:25   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сумма до 15 т.р. в месяц.

alexxa  19 апреля 2013, 21:34   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
красивое помещение, конечно "за"

Нано Иннованович  19 апреля 2013, 21:38   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-то прошлой (примерно) весной уже обсасывал эту тему...или это Вы были , а сейчас раскручиваете?

vitamin  19 апреля 2013, 21:43   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что- то не помню...,но точно не мы)

Нано Иннованович  19 апреля 2013, 21:48   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Удачи. Но, на мой взгляд, обязательно должно быть по-взрослому: договор с родителями, образование профильное у воспитателя, Роспотребнадзор, поджарники... кстати, а это не лицензируемый вид деятельности? лень искать

Инфузория  19 апреля 2013, 22:09   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лиценцируемый......

марикка   19 апреля 2013, 22:10   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я против, т.к. ухте до этого еще очень далеко. В муниципальных садах творится не понятно что, а частный сад для ухты это просто не реально. Замучаетесь оформлять документы, а сколько надо будет надзорным службам бабла отвалить, на это просто денег не хватит. Если сад на квартире и с детьми сидит бабуля - пенсионер, то это не серьезно. Договора не будет, все на добром слове, а если, что с ребенком, либо с бабулей случится? Отвечать будет родитель и формулировка будет звучать примерно так "...оставление ребенка в опасности..."

Chance  19 апреля 2013, 22:30   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Только под полным контролем. Ужасное положение на данный момент в Гос-ве. Не знаешь что может произойти и потом ответственность никто не возьмет на себя. У меня пока нет ребенка но знаю что до лет 16 под моим полным контролем будет. Не иначе. Первой книгой будет ПДД пешехода после азбуки конечно. GPS контроль и постоянная связь. Ужасные чудеса просто у нас в Гос-ве происходят постоянно. Подумаешь и не по себе бывает когда видишь как няни к детям относятся.

EхNый  19 апреля 2013, 22:32   #10
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Похоже на обычную квартиру, как-то скучно: из квартиры привести ребенка в другую квартиру, где все практически то же самое (ну детей больше). Где гулять? во дворе дома? А веранда, как без неё? Примитивно вообщем. Детям не интересно будет. Лажа короче. Только если очень "прижало", и вариантов нет вообще. Хотелось бы, что бы у детей был детский сад как надо, а не как придется.

Oblom  19 апреля 2013, 22:41   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати да, был недавно в одном из городских садиков, и впечатлился. Представленное на фото скучновато выглядит по сравнению с увиденной обстановкой.

TD  19 апреля 2013, 22:58   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
эксный, а вы верите что детский сад - это "как надо"?
облом, а номер садика можно?

Полуночница  19 апреля 2013, 23:03   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня некого вести в сад, я в стороне от проблемы, но почему бы и нет? Когда я водила сына в детский сад, группы были по 25 человек, вроде как. Это очень много. Сумачечий дом, шум, гам. Если бы детей в группе было до 10 человек, воспитателям и детям было бы легче.

EхNый  19 апреля 2013, 23:11   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 да. А в квартире, типа сада ТС - как "не не надо"

Oblom  19 апреля 2013, 23:17   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Номер не знаю. За 2-й поликлиникой.

Ириана  19 апреля 2013, 23:43   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наш садик №9 супер. И 66 садик классный. (из тех, что видела)
Насчет частного, не знаю. В муниципальном и музыкальные и спортивные оборудованные залы, огромная ОГОРОЖЕНАЯ площадь для прогулок с соответствующими каждому конкретному возрасту постройками. В общем, соответствовать тяжело.

Verra  19 апреля 2013, 23:55   #17
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
работать на смене должны как минимум три человека - повар, воспитатель, нянечка. Если все три фукции будут выполнятся одним человеком - никогда бы не повела ребенка в такой сад... большой вопрос - прогулки. Территория должна быть чистая, огороженная, безопасная + хотя бы песочница. Третий вопрос - дневной сон малышам необходим. Разместить десять кроватей в обычной квартире нереально мне так кажется... вобщем в идеале домашний детский сад - это частный дом, пусть небольшой, но с отдельной спальней, кухней и территорией, не менее трех человек в штате. А теперь если подсчитать расходы на содержание такого учреждения, не уверена, что можно уложится в 15 тыс с человека (150 тыс в месяц из них коммунальные и/или аренда, з/пл, питание, игрушки, разные пособия...) не уверена...

Airborn  20 апреля 2013, 01:21   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Домашний д/ч просто тупо не пройдёт проверку СЭС. Увы.

Spravedlivay  20 апреля 2013, 08:38   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я за, и вообще думаю когда появится ребёнок, сама открою нечто подобное...хоть и в Соснах садов достаточно...

coverdale  20 апреля 2013, 09:24   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как то обидно платить за садик, когда другие отдают в общий. (сугубо личное ощущение).

Anton  20 апреля 2013, 09:59   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Сыктывкаре вроде как что-то экспериментальное готовится в этом направлении и правовая основа подбивается, в Российской газете на вкладке Приволжье была статья по осени...

vitamin  20 апреля 2013, 10:34   #22
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Ну если говорить честно, большинство муниципальных детских садов имеют проблемы и с СЭС и с госпожнадзором...( не соответствуют нормам) предписания у некоторых доходят до 4-6 страниц.Соответственно и лицензируются с трудом... Сады в основном старой застройки..,да и у новых садов их не меньше. Веранды у большинства в аварийном состоянии, у некоторых вообще отсутствуют. И ничего...все прекрасно.). Информация очень поверхностно доводится до родителей...так что многого Вы, дорогие родители, не знаете о садах. Все зависит не от сада в целом, а от педагога, от его отношения к детям. Даже без специального образования педагог любящий детей и "отдающий всего себя" этому не легкому делу даст фору педагогу с 2-я образованиями.

nonloso  20 апреля 2013, 10:51   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#22 Вы в теме спрашиваете "готовы ли отдать ребёнка" и "сколько будете платить". А предлагаете-то что, кроме любящего педагога без специального образования и салатового стола с фотографии?
Игровую комнату или домашний детский сад, как обозначили в теме? Почитайте вопросы про договоры, услуги и т.п.

vitamin  20 апреля 2013, 11:11   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Именно эти вопросы меня и интересуют)))Не имею права предлагать тут что-либо...Предложение только заинтересованным лицам, размещено в рубрике "Объявления"))) Что касается педагогов (почитайте): Я сказала об этом в целом...Я же не писала, что у НАС педагоги без образования. Высшее психолого - педагогическое и "стаж за плечами") Что касается договоров: естественно они имеют место быть..

pussy  20 апреля 2013, 13:17   #25
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
У нас год назад проблема с садом стояла очень остро. Была мысль отдать в частный, была готова платить до 15 тыс.,но кроме Горького, 10 не слышала о подобных. А там мне не нравилось. Условия более, чем сомнительные, текучка большая. Если, водя ребенка в муниципальный сад, родители готовы на некоторые аспекты глаза закрывать, то за 10 -15 тыс. конечно надо быть готовым к предъявлению высоких требований

TD  20 апреля 2013, 15:35   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
эксный, открою вам секрет. ребенок может прекрасно (и полноценно!) прожить без детсада. миф про социализацию детей в детсадах давно развенчан специалистами. детсады (особенно в ссср!) так массово строились для того чтобы взрослые могли быстрее выйти на работу и горбатиться на гос-во. есть обоснованные мнения что детсады идут на пользу подавляющему меньшинству детей, чуть большей части они не вредят, а большинству сады просто противопоказаны по крайней мере с тех трех лет с которых любящие родители стремятся сдать своих детей в сад. прекрасно социализироваться ребенок может на ежедневных прогулках на детских площадках, а также при походах в гости. по-настоящему полноценных садов ЕДИНИЦЫ! в том же 28 саду куда мы ходим я вижу таких "чудо"-воспитателей что отчаяние берет. это просто "смотрительницы чтоп ничо не случилось" а не педагоги. есть хорошие но их по пальцам пересчитать.
кстати, облом, вы про 28й сад пишете. но чтото я там не видел описанных вами красивых групп. ну разве что на 1 этаже в дальнем крыле, с красиво разрисованными стенами. это она?

Решка  21 апреля 2013, 13:53   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№ 26, в точку! а у нас в ухте в основном так - полтора года исполнилось, надо срочно в садик запихать, нечего понимаешь возле мамки тереться(

Маруся  21 апреля 2013, 14:01   #28
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
26 согласна, если только ваш ребенок до школы не сидит дома с бабушкой перед телевизором (Малышева, Малаховы), а ходит на разные развивающие занятия, в гости общаться к детям и т.д. К сожалению, часто несадиковские дети к школе не знают элементарных вещей, пугаются всего подряд, т.к. преобладает первый вариант (бабушки перед телевизором). Про своего ребенка могу сказать, что у меня была возможность забирать ее с садика перед сном, поэтому мы ходили только на занятия и на прогулку.

Verra  21 апреля 2013, 16:11   #29
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
мне вот оч. нравится америк. система, там с 4 лет идут "в школу" на полдня, танцы, песни, рисование, немножко обучения и все секции и кружки по интересам там же в школе, только плати. если б у нас была такая система, я б с удовольствием водила детей и платила бы. А у нас садик, потом вечерами по занятиям((( единственное "но" - у нас мамы в большинстве своем работают не меньше пап и возможности не ходить в садик как бы нет, нужно денежку зарабатывать((( да и всяких кружков и секций в дневное время для детей нет. Т. е те кто в сад не ходят, действительно просто сидят дома с бабушками, а мама все равно на работе

Посетительница  21 апреля 2013, 17:51   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласна с Verra. Знакомая в мск имеет возможность не работать, и поэтому занимается ребенком после обеда, т.е. до обеда дите в садике, а сама она делает домашние дела, а после обеда ведёт дочку на рисование и рукоделие 3раза в неделю. Не все мамы могут позволить себе не работать., к сожалению. И если нет бабушек и дедушек, которые могли бы помочь отводить внуков на профильные дневные занятия, и если мама вынуждена работать, то ребенок вынужден находиться в саду что называется "день прошел и ладно", и ждать когда наступит вечер чтобы заниматься любимым делом дома или тащиться на вечернее занятие (особенно зимой, это жесть).

Милана  21 апреля 2013, 18:29   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сколько нормативов для детских садов!!! Вы не осилите, ни финансово, ни технически. Если хочется, попробуйте Детский клуб. Под этим соусом многое можно понять.

Пoнчик  27 апреля 2013, 13:58   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
во как клёва:


КсюШ  27 апреля 2013, 16:02   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть такая вещь как семейный детский сад - сокращенно СДС. Его можно оформить, когда в семье 3 ребенка - дошкольника. Не знаю, как у нас в Республике, а в центральных регионах, особенно в Москве и Питере, таких много. СДС прикрепляются к уже существующим муниципальным детсадам. Мама оформляется как воспитатель. Такая форма устройства позволяет разгрузить очередь в детсады. Кому интересно, вот на этом форуме http://mnogodetok.ru/ очень много тем про СДС, там расписаны все нюансы, указаны распоряжения и законы, на основании которых разрешено функционирование СДС.

Рыжуля  21 июня 2013, 09:19   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Заходили мы в этот садик в квартирке темно, деток было 3 или 4 сидят без дела за столом ножками болтают, ни кто с ними не занимается(( жуть.

Nasty  21 июня 2013, 10:17   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я наверно чего-то не понимаю но объясните, зачем ребенку до 6 лет какие-то дополнительные занятия кроме садика? ну кроме спортивной секции, я дочек водила на плавание и с 6 лет старшая ходила на подготовку к школе в субботу, этого было достаточно потому что в садике и так много всевозможных занятий (по крайней мере в 10 саду ) типа шитья рисования лепки и поделок? такие занятия нужны деткам которые НЕ посещают дошкольные заведения, для социализации, а если ребенок в саду весь день, то смысл? и вообще на самом деле все эти кружки разделяют семью- вместо того чтобы быть со своим ребенком мы платим за то что можем сделать не хуже - очередному постороннему человеку.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032567024230957

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033160924911499